- 熱門文章
-
- 江蘇省行政區(qū)域重新劃分了 江蘇未來重點(diǎn)發(fā)展城市 未來蘇北*大城市
- 10元一畝農(nóng)場(chǎng)土地出租 無人村*出租荒地 100畝荒山18萬出售
- 遼寧省88鄉(xiāng)鎮(zhèn)個(gè)合村并鎮(zhèn) 遼寧合村并鎮(zhèn)試點(diǎn)名單 遼寧省合村并鎮(zhèn)時(shí)間表
- 周林頻譜治療儀的危害(周林頻譜治療儀的功效)
- 退伍軍人補(bǔ)貼新政策2020 退伍軍人每月發(fā)1200元 5類退伍軍人有福了
- 上海水果店裝修效果圖
- 香港房子一尺等于多少平方
- 九牧與九牧王的區(qū)別 不僅僅一字之差
- 2023全國取消燃?xì)獬跹b費(fèi)嗎
- 秦嶺別墅背后權(quán)貴是誰 秦嶺別墅詳情
- 隨機(jī)文章
-
單價(jià)怎么計(jì)算
單價(jià)的計(jì)算方法為單價(jià)=價(jià)格總額/商品數(shù)量。比如說:一箱水30元,一共有15瓶,那么,每瓶的單價(jià)就是30除以15等于2元,所以一瓶水的單價(jià)就是兩元。價(jià)格是商品同貨...
發(fā)布時(shí)間:2024-11-29 所屬欄目:百科知識(shí) 瀏覽量:358
-
單價(jià)計(jì)算方法和技巧
單價(jià)怎么算單價(jià)的計(jì)算方法為單價(jià)=價(jià)格總額/商品數(shù)量。例如購買100個(gè)籃球,共花去人民幣8000元,那么籃球的單價(jià)就是8000+100-80元。單價(jià)是 指某種商品...
發(fā)布時(shí)間:2024-11-29 所屬欄目:百科知識(shí) 瀏覽量:934