主頁(yè) > 裝修知識(shí) > 蠶絲被多少錢一斤(蠶絲被價(jià)錢)

蠶絲被多少錢一斤(蠶絲被價(jià)錢)

時(shí)間:2024-04-30 15:23:50 瀏覽量:

本文目錄一覽

  • 1,蠶絲被多少錢一斤
  • 2,蠶絲被多少錢一個(gè)
  • 3,蠶絲被的價(jià)位多少一斤
  • 4,真正的蠶絲被的價(jià)格一般是多少呢
  • 5,蠶絲被的價(jià)格

1,蠶絲被多少錢一斤

蠶絲被一般的二三百元錢一斤

2,蠶絲被多少錢一個(gè)

普通雙人床那么大的普通的300多,好的有800多的,我們這里是這個(gè)價(jià)。

3,蠶絲被的價(jià)位多少一斤

整個(gè)2013年,蠶繭收購(gòu)價(jià)格都基本上平穩(wěn)。所以,蠶絲被的價(jià)格全年沒(méi)有明顯波動(dòng)。今年不管是四川、廣西還是浙江,鮮繭收購(gòu)價(jià)格基本上都是40-45元/公斤。烘干后的干繭大概就折合110-120元/公斤。這樣,繅出的絲(脫膠熟絲)就是300-350元/公斤。所以,你問(wèn)蠶絲被多少錢一斤,肯定是說(shuō)市斤了,那基本上就是150-180元一斤。記住,這個(gè)價(jià)格,是凈蠶絲的價(jià)格。除此之外,蠶絲被還有被套錢、工費(fèi)和商業(yè)利潤(rùn)。

4,真正的蠶絲被的價(jià)格一般是多少呢

一般的蠶絲被價(jià)格在200元一斤左右,特級(jí)蠶絲被價(jià)格的話一般在300元左右甚至更高,蠶絲被價(jià)格包含被套、做工等的價(jià)格,因此只會(huì)比我所說(shuō)的高,不會(huì)低的。低于這個(gè)價(jià)格商家基本上沒(méi)有利潤(rùn)了,因此只有促銷才會(huì)出現(xiàn)低于這個(gè)價(jià)格的。一般冬天用特級(jí)蠶絲被的話4斤要1000-2000元左右。你可以看看這個(gè)博客(凌曉曉個(gè)人博客),里面很多關(guān)于怎么鑒別蠶絲被的文章,百度一下博客名稱就可以找到了。
價(jià)格從低到高都有的,今年蠶繭是18元樣子一斤,6斤做一斤絲,這個(gè)是蠶繭的成本,還要人工什么的。價(jià)格太低的就是假的了。我的蠶絲被是淘寶上寶貝魚(yú)桑蠶絲被店做的,二斤的300多元。我們本地店里一般300元一斤或者500元一斤都是有的。就是她們浙江人來(lái)開(kāi)的店在賣的。一樣的東西呵。感覺(jué)網(wǎng)上實(shí)惠多了。
按照現(xiàn)在的市場(chǎng)行情100%桑蠶絲價(jià)格好的品質(zhì)在接近200元左右一斤,榨蠶絲的價(jià)格在八九十左右一斤,買的時(shí)候一定要弄清楚是桑蠶絲還是榨蠶絲,兩者價(jià)格相差很大,建議去專業(yè)的廠家購(gòu)買,推薦樹(shù)南蠶絲被,作為蠶絲被生產(chǎn)基地最大的廠家樹(shù)南家紡20多年來(lái)專業(yè)生產(chǎn)蠶絲被,以質(zhì)量贏得消費(fèi)者的喜愛(ài),買被子就買樹(shù)南蠶絲被!好不好用了就知道!

5,蠶絲被的價(jià)格

蠶絲被的價(jià)格根據(jù)蠶絲品質(zhì)的不同,價(jià)格差異也是較大的,蠶絲被的填充物主要有:桑蠶絲,炸蠶絲。相對(duì)而言桑蠶絲更貴一些。桑蠶絲:產(chǎn)于南方,是桑蠶結(jié)的繭里抽出的蠶絲,這種蠶絲色澤白,絲細(xì),手感細(xì)膩、光滑,手工桑蠶絲一般價(jià)格在200元以上/斤,機(jī)制桑蠶絲130~150元/斤。。桑蠶絲又分短絲、中絲、和長(zhǎng)絲三種,100%桑蠶長(zhǎng)絲也有一級(jí)品特級(jí)品,價(jià)格都不一樣的,特級(jí)精選雙宮蠶絲光胎市場(chǎng)報(bào)價(jià)在220元左右,特級(jí)長(zhǎng)絲光胎市場(chǎng)報(bào)價(jià)在170元左右,特級(jí)機(jī)制桑蠶絲裸內(nèi)膽報(bào)價(jià)在125元左右,普通桑蠶絲被內(nèi)膽在110元左右。因此商場(chǎng)中賣三四千的蠶絲被大多為桑蠶絲。柞蠶絲:產(chǎn)于北方,是柞蠶繭生產(chǎn)出來(lái)的,柞蠶屬野蠶,和桑蠶絲相比,柞蠶絲的顏色比較深,其原始顏色為灰黑色。在實(shí)際生產(chǎn)過(guò)程中,柞蠶絲往往要用酸緘性的化學(xué)藥劑進(jìn)行褪色處理。一般價(jià)格在90-100元/斤。其實(shí)我們還可以這么來(lái)看,加工一斤絲綿一般需要5斤鮮繭,一床5斤的蠶絲被需要50斤左右的鮮繭(一萬(wàn)多個(gè))。鮮繭的價(jià)格歷史最高價(jià)在每斤24元左右,最低價(jià)在15元左右,一般穩(wěn)定在20元左右。如果每斤15元,50斤鮮繭就要750元了。從這樣來(lái)看,從鮮繭加工成成品的蠶絲被,經(jīng)過(guò)躲到工序,也多重經(jīng)銷商,因此其價(jià)格必然是不便宜的。
只能跟你講一個(gè)最簡(jiǎn)單的道理:任何一個(gè)廠家或者賣家,肯定會(huì)把成本說(shuō)成接近自己的售價(jià),但是稍微低于自己的售價(jià)。比如說(shuō),這個(gè)賣家的售價(jià)是150元,那肯定會(huì)說(shuō)成是成本130-140元左右,他不可能說(shuō)成更低了,因?yàn)檫@樣就讓人覺(jué)得自己利潤(rùn)高了。所以,你這么問(wèn)得到的絕對(duì)不是真實(shí)的成本,只能說(shuō)一定程度上接近蠶絲的真實(shí)成本了。另外一點(diǎn)是,蠶絲被本身種類很多的,桑蠶絲特別是手工的桑蠶絲最貴一些,差的像蛹襯綿、柞蠶絲就相對(duì)便宜些,至于蠶絲的下腳料、短纖,就更低甚至靠近棉花、化纖的成本了。這些都不去說(shuō)它,只論 桑蠶絲的話,目前 干繭 成本是靠近30元1斤,一般3斤左右干繭制作1斤絲綿。所以說(shuō)蠶繭的成本是90元不到點(diǎn)。剩下的是2個(gè)部分:制作成本和廠家合理的利潤(rùn)。機(jī)器的省一些,手工的比較貴。所以說(shuō),以最低價(jià)位定位的話,如果是真正的桑蠶絲制作的被子的話,目前是在100元1斤以上的(不排除以后幾年蠶繭價(jià)格適當(dāng)下降的情況)。商場(chǎng)的價(jià)格是包含租金費(fèi)在里面了,而且往往是大品牌,要把自己的品牌運(yùn)營(yíng)費(fèi)用加進(jìn)去的。所以價(jià)格在500-1000元1斤都是正常的。

© 轉(zhuǎn)乾企業(yè)管理-上海店鋪裝修報(bào)建公司 版權(quán)所有 | 黔ICP備2023009682號(hào)

免責(zé)聲明:本站內(nèi)容僅用于學(xué)習(xí)參考,信息和圖片素材來(lái)源于互聯(lián)網(wǎng),如內(nèi)容侵權(quán)與違規(guī),請(qǐng)聯(lián)系我們進(jìn)行刪除,我們將在三個(gè)工作日內(nèi)處理。聯(lián)系郵箱:303555158#QQ.COM (把#換成@)